суббота, 14 мая 2011 г.

Задание "Я в скрапбукинге".

Стартовало первое задание челенж-блога "Много штампов"  ссылка. Первое задание в блоге очень нестандартное. Никаких новых работ для него делать не требуется.
1. Для задания нужно написать отдельный пост.
2. Расскажите, сколько времени (месяцев, лет) вы уже занимаетесь скрапбукингом.
3. Выбрать одну из самых первых ваших работ.
4. Описать, как, из каких материалов и для чего вы ее делали.
5. Выбрать самую любимую из ваших последних работ.
6. Расскажите, чему за это время вы научились, что было самым трудным и непонятным для вас. Какой стиль, технику вы любите больше всего.
7.И, самое главное, чему еще хотите научиться (может какие-то новые техники или что-то еще).

         Так вот, о скрапбукинге я узнала в 2008 г. Но поначалу не представляла толком, что это и "с чем его едят". Но позже, просматривая блоги мастериц, полюбила его. Про оформление альбомов я и не мечтала, а начала с открыток. Особых материалов у меня не было, только бумага для пастели, акварельная, оригами, и наборы. Зато я стала собирать много всяких штучек: наделала бантиков, просмотрела свой архив пуговиц, тесьму, ленты и кружева, разные картинки, цветочки и т.д.
        Так как первое чему я научилась был квиллинг, то старалась больше применять его. Вот одна из первых работ, сделана в ноябре 2009 г.
материалы: основа открытки - бумага для пастели, зеленая сизаль, сердечки - упаковочная бумага,  + элементы квиллинг. Эту открытку я подарила своей подруге  (она ей очень понравилась). 
А эта любимая открытка. Сделана в начале апреля этого года по заданию  портала скрап-инфо.
материалы: основа - картон, скрап-бумага, ленты атласные и органза, розочки из бумаги и полубусины. Края подложки под ленты оформлены фигурными ножницами.
      Научилась за это время я действительно многому. Поиски по инету - это колоссальный труд. Я училась по мастер-классам. А потом я вышла на портал скрап-инфо. Это для меня было находкой. С середины марта я стараюсь участвовать в разных заданиях. Больше всего мне нравятся задания по скрап-флористике. Их я делаю с особым удовольствием.
   А чему я научилась: например, делать открытки по скетчам, что такое АТС и даже сделала первую серию, узнала много о стилях,  видах бумаги, инструментах и т.д. У меня появились фигурные ножницы и 3 фигурных дырокола. Я приобрела инструмент для тиснения и макетный нож. Вобщем мне стало намного легче дышать. Единственное, что я ни разу не делала (это мечта) свадебный альбом пожеланий.  Вообще-то хочу научиться делать альбомы. Так как у меня нет штампов, я никогда не работала с ними. Но видела много зарубежных мастер-классов. Еще мне хочется попробовать эмбоссинг. Вобщем, если перечислять все, чему я хочу научиться займет много места. Но пока нет инструментов - это пока мечты. Так что буду наслаждаться теорией и радоваться за других. 

5 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании!!!
    Делать альбомы не сложно, просто попробуйте! Удачи и творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Текст восстановили, а вот комментарии исчезли.

    ОтветитьУдалить
  3. И, мне кажется, еще исчезнут. Ну будем надеяться, что нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Ура! Комментарии восстановили.

    ОтветитьУдалить